Auction 809T, Lot # 238
Jorge Quiroz (Michoacán, 1931-) Frutero con pitaya. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 63. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 47 x 38 cm. Estimado $4,000-6,000